Banner
Banner
19 апреля 23:24
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 апреля 2021 07:04

В Мурманской области появится портал для оценки качества туристических услуг

В преддверии летнего туристического сезона в регионе появится специальный интернет-портал для туристов, с помощью которого можно будет оценить уровень услуг, предоставляемых туроператорами.

Как пояснил губернатор Андрей Чибис в ходе рабочей встречи с руководителем областного комитета по туризму Александром Елисеевым, такой инструмент призван помочь отрегулировать работу туристической сферы на Мурмане.

— Ключевые задачи сегодня — это создание конкурентоспособной инфраструктуры и система мотивации туроператоров к оказанию качественных услуг. Крайне важно, чтобы люди, приезжая к нам в область, получали удовольствие и уезжали довольные. Поэтому в ближайшие месяцы нам нужно запустить специализированный информационный ресурс, где каждый турист сможет оценить качество услуг. А мы за этим будем внимательно следить и либо мотивировать дополнительной поддержкой тех, кто оказывает качественные услуги, либо, наоборот, вводить определенные санкции в отношении тех, кто работает некачественно, — подчеркнул Андрей Чибис.

В свою очередь, Александр Елисеев отметил, что за два месяца работы на посту главы комитета по туризму ему удалось достичь взаимопонимания с турбизнесом региона и выстроить по-настоящему командную работу в отрасли. Ведомством разработана методология, позволяющая турбизнесу добровольно приводить свою работу к единым стандартам качества. Делать это необходимо, поскольку в ближайшее время Ростуризм намерен внедрить систему обязательного контроля качества на всей территории России.

Глава комитета по туризму также сообщил, что на выставке «Интурмаркет» были представлены новые «летние» туристические продукты, предлагаемые регионом, такие как фотоохота на китов, организованный сбор грибов и ягод. Кроме того, к лету в Мурманской области должен открыться ряд отелей и других туристических объектов.

Фото: Правительство Мурманской области

 

Материалы по теме