Banner
Banner
29 марта 13:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье
07 апреля 2021 14:03

В Мурманской области снижаются темпы заражения коронавирусом

На заседании оперштаба Мурманской области по борьбе с распространением СоViD-19 руководитель Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева сообщила, что за последнюю неделю в регионе отмечается положительная динамика в снижении регистрации коронавирусной инфекции.

Среднесуточный показатель заболеваемости CoViD-19 в области составляет 9,7 на 100 тыс. населения, что немного превышает показатель по России. Вместе с тем в регионе снижается темп прироста случаев заболевания, показатель распространения коронавирусной инфекции менее единицы. Специалисты также отмечают стабильное снижение числа внебольничных пневмоний, что свидетельствует о снижении случаев коронавируса. Сохраняется высокий уровень охвата тестированием, по этому показателю Мурманская область остается одним из лидеров по стране, сообщает «Мурманский вестник».

Одновременно Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг заболеваемости по ОРВИ. В настоящее время превышение эпидпорога составляет 1,8 %. Несколькими неделями ранее оно достигало 23-28%. По последним данным вирусологических исследований, на территории области по-прежнему нет циркуляции гриппа. В тоже время на отдельных территориях ряда субъектов Российской Федерации стал фиксироваться рост гриппа группы В.

За прошедшую неделю в области проведено 334 вирусологических исследования, которые подтверждают, что продолжают активно циркулировать коронавирус, риновирус и другие вирусы, вызывающие острые респираторные заболевания.

Действующие ограничения против распространения коронавирусной инфекции в Мурманской области остаются в силе.

Фото: Коронавирус. Мурманский оперативный штаб

 

.

 

Материалы по теме