Banner
Banner
29 марта 12:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 апреля 2021 10:36

Горячая тема - актуальность современного образования для регионов, где работает «Норникель»

Эксперты сферы образования обсудят, каким навыкам должна учить школа будущего и кто должен инициировать изменения: школьники, учителя или родители. 16 апреля в 13.00 в формате онлайн-дискуссии состоится презентация образовательного проекта «Перемена». Организатор — компания «Норникель».

Пять направлений «Перемены»

Образовательный проект «Перемена» уже третий год успешно реализуется там, где работает «Норникель»: в Норильске, Мончегорске, Заполярном, Никеле и Газимурско-Заводском районе.

Направлений работы несколько. Первое из них ПЕРЕМЕНА.EDU — образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде. Второе направление — ПЕРЕМЕНА.TEAM — программа развития полезных навыков для родителей. Третье — ПЕРЕМЕНА.TEEN — комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся. Еще одно направление — ПЕРЕМЕНА.CLUB — представляет собой серию открытых мероприятий для всех неравнодушных к сфере образования.

В 2020 году проект «Перемена» удостоен престижной премии GRADUATE AWARDS 2020 в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» и стал призером конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа в сфере поддержки образования» (3 место).

Кроме того, в этом году в результате слияния проектов «Перемена» и «Школы городских компетенций» появится новое направление — ПЕРЕМЕНА.URBAN. Его цель — развивать городскую и образовательную среду совместно с горожанами, сообщают организаторы.

Проект «Перемена» в соцсетях:
ВКонтакте
Facebook
Instagram

— Не случайно именно в нашем проекте появилось направление, неразрывно связанное с развитием городской экосистемы. Только при грамотном взаимодействии педагогических команд, родителей и городских институций можно вывести систему образования на принципиально новый уровень и помочь подросткам освоить социальные компетенции, необходимые для дальнейшего профессионального пути, — отметил директор департамента социальной политики компании «Норникель» Игорь Сухотин.

Дискуссия для тех, кого волнует сфера образования

Ведущим дискуссии «Современное образование как драйвер развития территории», запланированной на пятницу, 16 апреля, выступит главный редактор журнала об образовании «EDexpert» Денис Кравченко.

Среди приглашенных гостей эксперты всех сфер образования, направления которых представлены в проекте «Перемена»:

 — Алена Аракчеева, предприниматель, самый юный кондитер IV разряда и автор книги «Школа юного кондитера»;

 — Алексей Чегодаев, директор по развитию фонда «Отцовство»;

 — Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования (ММСО);

 — Елена Зеленцова, вице-президент фонда Сколково, директор по развитию городской среды.

К участию в дискуссии приглашены учителя и руководители школ, ученики старших классов, родители учащихся и все, кто заинтересован в сфере образования.

 

Материалы по теме