Banner
Banner
19 апреля 10:01
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 апреля 2021 06:00

Дмитрий Губерниев: «Если не развиваться спорту в Норильске, то где еще?»

В Норильске состоялся благотворительный хоккейный матч с участием легенд хоккея, который организовала компания «Норникель». Комментировал встречу между звездами хоккея и игроками Ночной хоккей лиги известный телеведущий Дмитрий Губерниев. После матча он поделился впечатлениями от своего первого посещения Норильска.

— Я много где был, но в Норильске первый раз. Я открываю город, комбинат, богатство великой страны, — поделился телекомментатор. — Когда говорят; «сырьевая держава», понимаешь, что нужно избавляться от «нефтегазовой иглы», развивать индустрию. Я смотрю, например, на пульт управления замечательного рудника «Комсомольский», где мы были, и вижу, что это 21-й век. Это компьютеры, сложная техника, соображающие головы… То есть я понимаю, что регион не стоит на месте, а динамично развивается. И город постепенно освобождается от проблем, которые сопровождали Норильск еще с советских времен. С экологией, например. И ты понимаешь, что если очень сильно захотеть и заниматься собой, своей страной, в этом можно преуспеть.

Дмитрий Губерниев дал высокую оценку вкладу «Норникеля» в развитие спорта.

— Если не развиваться спорту в Норильске, я не знаю, где еще в стране ему развиваться. С таким градообразующим предприятием, с желанием местных властей! — прокомментировал популярный телеведущий. А побывав в новом спорт-холле «Айка», построенном при поддержке «Норникеля», он сказал буквально следующее:

— Я не буду говорить сейчас «Ах, как это все здорово». Понятно, что здорово, зачем тогда строить?! Здесь есть все, удобно, хорошо. Самое главное — я видел глаза гимнасток, которые получают огромное удовольствие от происходящего. А как может быть иначе! Нам всем грош цена, если мы не будем думать о тех, кого мы рожаем, воспитываем и т.д. Потому что они — будущее большой страны.

Дмитрий Губерниев также поделился эмоциями, полученными на встрече со студентами Медиашколы в Заполярье.

— Поскольку самое главное — это дети, подрастающее поколение, я занимаюсь преподавательской деятельностью довольно активно, — рассказал спортивный комментатор. — Но я не то, что удивлен или шокирован, я обалдел от таких редких, умных, целеустремленных старшеклассников Норильска и Дудинки. Фантастические вопросы — не в бровь, а в глаз. И вопросы, которые заставляли меня крепко подумать. Для такой аудитории невозможно «бла-бла», замылить что-то, потому что дети чувствуют фальшь. Но мне показалось, что мы нашли точки соприкосновения. Единственное сожаление, что поскольку программа пребывания насыщенная, времени на общение мало, и мне хочется, как на рок-концерте кричать: «Еще, еще!». Поэтому я надеюсь, что мы продолжим нашу дискуссию с детьми.

 
Фото: пресс-служба компании «Норникель»

Материалы по теме