Banner
Banner
19 марта 09:46
  • $ 91.98
  • € 100.24
Спорт
13 апреля 2021 11:54

Лыжный марафон в Мончегорске: смотрим видео и возвращаемся в праздник

В городе металлургов в выходные поставлена точка в чемпионате России по лыжным гонкам 2021 года. По традиции здесь разыграли медали на самой длинной дистанции — 70 км свободным стилем. О том, как это было, смотрите в видеоролике.

69 самых выносливых гонщиков вели борьбу за последний комплект наград российского лыжного чемпионата в сезоне 2021 года. Среди них победители и призеры многих крупных российских и международных соревнований, в том числе Олимпийских игр. Кольская ГМК, которая поддерживает марафон в Мончегорске, начиная с 2008 года, учредила солидный призовой фонд — он составил 1,75 млн рублей.

Как ранее сообщалось, победу на последних метрах изнуряющей дистанции вырвал Андрей Ларьков из Республики Татарстан. На втором месте Константин Главатских из Удмуртской Республики, на третьем Алексей Шемякин из Архангельской области. Специального приза от Кольской ГМК удостоен лучший спортсмен из Мурманской области Александр Гребенько, который финишировал девятым.

Kn51 предлагает еще раз окунуться в атмосферу спортивного праздника в Мончегорске: полистать нашу фотогалерею и посмотреть видеоролик.

 
 

Материалы по теме