Banner
Banner
19 апреля 10:46
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 апреля 2021 08:01

В Мончегорске активисты организовали путешествие в лето

Середина апреля, а зима по-прежнему не хочет покидать Мурманскую область. Погода «балует» северян снегопадами, а хотелось бы уже звонких капелей и радостного щебета вернувшихся с юга птиц. Чтобы поднять настроение землякам создатели центра «Берег развлечений» при содействии компании «Печенгастрой» провели на льду озера Лумболка пляжную вечеринку Nord beach party 2021.

Праздник стал своеобразным завершением зимнего сезона для любителей активных видов спорта. Эта вечеринка, позволяющая на несколько часов переместится в лето, уже стала традиционной в Мончегорске.

Леонид Гнибеда
Леонид Гнибеда

— Nord beach party — ежегодное мероприятие, которое не удалось провести лишь в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Нынешний праздник организован при поддержке компании «Печенгастрой», — рассказал Kn51 один инициаторов — Леонид Гнибеда. — Для чего мы это делаем? Банально, но хочется порадовать земляков после полярной ночи.

Гостей ждала обширная программа. Так, здесь можно было бесплатно прокатиться на «банане» или угоститься в «пляжном баре» каким-либо безалкогольным коктейлем. Кроме того, работали тематические фотозоны, детские игровые площадки.

Одной из главных активностей вечеринки стал турнир по волейболу на снегу, собравший десять команд. А самым зрелищным событием — «Бикини-тюб»: поучаствовать в съезде в купальниках на «ватрушках» с русских горок зарегистрировалось порядка 30 человек. И этих ребят не испугали ни обильный снегопад, ни ветер.

Инна Бачурина
Инна Бачурина

— Я ни разу еще в купальнике не каталась зимой на «ватрушке», но это меня не пугает. В прорубь ныряла еще и при худших погодных условиях. Интересно попробовать новое — почему бы и нет? Nord beach party — это интересно! Считаю у нас в городе не хватает подобных развлечений. Классно, если бы они проходили почаще, — призналась Kn51 мончегорка Инна Бачурина.

По итогам заезда организаторы выбрали «Мистера шорты» и «Мисс бикини». Эти титулы завоевали Дмитрий Язвинский и Елена Черкашина.

— За победной ленточкой сюда и шла. Эмоции исключительно положительные. И да, абсолютно не холодно, — поделилась впечатлениями с Kn51 Елена Черкашина.

Завершилась вечеринка танцевальным флешмобом в ходе которого гости праздника под зажигательную музыку запустили в воздух над озером Лумболка оранжевые, синие, красные, розовые, зеленые, голубые и фиолетовые краски холи.

Александр Семенов
Александр Семенов

— Мы с семьей все время стараемся посещать различные мероприятия — не дома же сидеть. Покатались с удовольствием несколько раз на «банане», сын и дочь — еще и на детском снегоходе, — рассказывает мончегорка Эльвира Матинина. — Формат праздника весьма интересный: не могла до этого сопоставить, что зимой можно организовать пляжную вечеринку.

— Увидел в Интернете афишу и решил сходить и своими глазами увидеть, что из себя представляетNordbeachparty 2021. Вечеринка заряжает позитивом, здорово увидеть пальмы в снегу, — признался нам другой гость вечеринки Александр Семенов. — Здесь было все, чтобы отлично отдохнуть.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме