Banner
Banner
19 марта 07:49
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Норникель
14 апреля 2021 07:32

Годовое Общее собрание акционеров «Норникеля» состоится 19 мая 2021 года

Компания «Норникель» объявляет о проведении 19 мая 2021 года годового Общего собрания акционеров ПАО «ГМК «Норильский никель».

СООБЩЕНИЕ
о проведении годового Общего собрания акционеров
Публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания
«Норильский никель»
Российская Федерация, Красноярский край,
г. Дудинка.

УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ!

Сообщаем Вам о проведении годового Общего собрания акционеров (далее — Собрание) ПАО «ГМК «Норильский никель» (далее — Общество):

Форма проведения Собрания: заочное голосование.

Дата проведения Собрания (Дата окончания приема бюллетеней для голосования): 19 мая 2021 года.

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корпус 5Б, АО «НРК — P.O.С.Т.».

Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором может быть заполнена электронная форма бюллетеней: https://lk.rrost.ru/Nornik

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании: 26 апреля 2021 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания: обыкновенные акции.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении годового отчета ПАО «ГМК «Норильский никель» за 2020 год.

2. Об утверждении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «ГМК «Норильский никель» за 2020 год. 

3. Об утверждении консолидированной финансовой отчетности ПАО «ГМК «Норильский никель» за 2020 год.

4. О распределении прибыли ПАО «ГМК «Норильский никель» за 2020 год, в том числе выплата (объявление) дивидендов по результатам 2020 года.

5. Об избрании членов Совета директоров ПАО «ГМК «Норильский никель».

6. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «ГМК «Норильский никель».

7. Об утверждении Аудитора российской бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «ГМК «Норильский никель».

8. Об утверждении Аудитора консолидированной финансовой отчетности ПАО «ГМК «Норильский никель».

9. О вознаграждениях и компенсации расходов членов Совета директоров ПАО «ГМК «Норильский никель». 

10. О вознаграждении членов Ревизионной комиссии ПАО «ГМК «Норильский никель». 

11. О согласии на совершение взаимосвязанных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, по возмещению убытков членам Совета директоров и Правления ПАО «ГМК «Норильский никель».

12. О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, по страхованию ответственности членов Совета директоров и Правления ПАО «ГМК «Норильский никель».

Вопросы в повестку дня собрания внесены Советом директоров Общества в соответствии с п.7 ст.53 Федерального закона «Об акционерных обществах».

Акционеры, начиная с 28 апреля 2021 года, могут ознакомиться с материалами, подлежащими предоставлению при подготовке к проведению Собрания, на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.nornik.ru.

 

Совет директоров Общества информирует:

• В соответствии с п.1 ст.56 Федерального закона «Об акционерных обществах» АО «НРК – P.O.С.Т.» выполняет функции Счетной комиссии Общества;

• Акционеры могут осуществить свое право на участие в Собрании:

► путем направления заполненного бюллетеня для голосования с приложением в соответствующих случаях доверенностей по адресу: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корпус 5Б, АО «НРК – P.O.С.Т.»,

► путем дачи лицам, осуществляющим учет прав на акции, указаний (инструкций) о голосовании в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах (для лиц, имеющих право на участие в Собрании, но не зарегистрированных в реестре акционеров Общества). Возможность и порядок дачи указаний (инструкций) должна быть предусмотрена в договоре, заключенном акционером с лицом, осуществляющим учет прав на акции.

► заполнив электронную форму бюллетеня для голосования в «Личном кабинете акционера» на сайте АО «НРК – P.O.С.Т.», являющегося регистратором ПАО «ГМК «Норильский никель», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://lk.rrost.ru/Nornik.

• Принявшими участие в Собрании считаются акционеры, бюллетени которых получены или электронная форма бюллетеней которых заполнена на указанном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до даты окончания приема бюллетеней для голосования (до 19 мая 2021 года включительно).

• Принявшими участие в Собрании считаются также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до даты окончания приема бюллетеней для голосования (до 19 мая 2021 года включительно).

• Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в Собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.

Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель»

 

Материалы по теме