Banner
Banner
19 марта 12:34
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
14 апреля 2021 10:39

Санаторий «Вита» готовится встречать юных северян

В Кольской ГМК и ее дочерних предприятиях стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников. В этом году эпидемиологическая обстановка позволяет организовать выезд ребят на черноморское побережье.

Традиционно в Анапу отправятся более 400 мальчишек и девчонок в возрасте от 8 до 14 лет. В санатории «Вита» детей сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий ждет курс профилактических и оздоровительных процедур, развлекательная и образовательная программы. Отдых будет организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

— В 2020 году наши дети из-за пандемии не ездили в «Виту», однако санаторий продолжал летом принимать гостей и отработал благополучно — без единого случая заболевания коронавирусом. Поэтому мы можем быть уверены, что здесь будут соблюдаться все необходимые профилактические меры, связанные с размещением детей, организацией их питания, лечения, досуга, чтобы ребята смогли хорошо отдохнуть и набраться сил, здоровья перед новым учебным годом. Санаторий уже готовится к встрече наших детей, — рассказала Kn51 начальник отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Евгения Львова.

Как и прежде, компания организует два заезда в «Виту». Каждая смена продлится 42 дня: первая пройдет с 3 июня по 14 июля, вторая — с 14 июля по 24 августа. Скучать мальчишкам и девчонкам не придется: в санатории созданы все необходимые условия для полноценного отдыха на берегу моря и творческой самореализации.

Однако основной упор в летней оздоровительной кампании делается на санаторно-курортное лечение. Так, иммунитет северных детей повысят не только южный климат и теплое Черное море. Каждый ребенок в «Вите» пройдет курс профилактических процедур в соответствии с рекомендациями врача, прописанными в санаторно-курортной карте. Кроме того, для ребят разработан рацион правильного питания с большим количеством сезонных фруктов.

— Путевка традиционно обойдется родителям всего в десять процентов от стоимости. Остальные затраты, в том числе связанные с проездом к месту отдыха и обратно, берет на себя компания, — подчеркнула Евгения Львова в разговоре с Kn51.

Сотрудникам компании, желающим отправить детей в «Виту» в первую смену, необходимо написать соответствующее заявление и передать его специалисту группы по обучению и социальным вопросам (для работников ВСП) или в отдел социальных программ (для работников СП) до 22 апреля, во вторую смену — до 21 мая.

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме