Banner
Banner
19 марта 13:51
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Норникель
16 апреля 2021 13:50

«Норникель» признан самым привлекательным работодателем в российской металлургии

По итогам международного исследования Randstad Employer Brand Research, которое помогает выявить наиболее популярных работодателей и тренды на кадровом рынке, «Норникель» признан самым узнаваемым и привлекательным работодателем в металлургии.

В этом году в исследовании участвовали 34 страны, на которые приходится 80% глобальной экономики. В каждой стране формируется выборка, отражающая мнение трудоспособного населения в возрасте от 18 до 65 лет: люди отвечают на вопросы о том, как они выбирают работу, как часто меняют ее, где ищут, на основании чего отдают предпочтение той или иной компании.

В России исследование уже восьмой год подряд проводит независимая исследовательская группа Kantar по заказу компаний Randstad и ANCOR. В этом году опрошено почти 14 тыс. человек.

«Норникель» занимает первое место третий раз подряд и четвертый раз за пять лет, отмечают в компании. В топ-5 лидеров отрасли также вошли «Алроса», НЛМК, РУСАЛ и ТМК.

В этом году в числе важнейших критериев хорошего работодателя респонденты отметили достойную оплату труда (78%), финансовую стабильность (78%), наличие возможностей для карьерного роста (60%), приятную рабочую атмосферу (59%) и интересные задачи (57%).

— Сотрудники стали более внимательными в оценке работодателя. Все больше молодых соискателей обращают внимание не на сиюминутные выгоды, а на устойчивость бизнеса и эффективность системы управления. То, что «Норникель» в очередной раз занял лидирующие позиции в рейтинге привлекательных работодателей, говорит о том, что компания в полной мере соответствует этим важным критериям, — прокомментировала вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова.

— По сравнению с прошлым годом в списке базовых критериев оценки произошли небольшие изменения: интересная работа сместилась с третьего места на пятое, а финансовая стабильность прибавила в весе и по важности сравнялась с заработной платой. Стоит отметить, что финансовая стабильность значима для россиян и чаще упоминается женщинами, людьми с высшим образованием и людьми в возрасте 35 лет и старше. Достойный уровень оплаты труда не менее важен той же подгруппе. Наличие возможностей для карьерного роста, приятная рабочая атмосфера и интересные задачи входят в топ-5 важных критериев; они имеют близкие значения, но заметно отличаются от двух самых важных. Безопасная рабочая среда во время COVID-19 является одним из наименее важных факторов, — говорит директор по маркетингу и продажам международной группы ANCOR Наталья Щербакова.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме