• $ 91.98
  • € 100.24
17 апреля 2021 08:05

На «Лыжне "Норникеля"» сборная КГМК завоевала «серебро»

Сборная Кольской ГМК заняла второе общекомандное место по итогам корпоративного спортивного праздника «Лыжня «Норникеля»», завершившегося сегодня, 17 апреля, в Норильске.

Сегодня, 17 апреля, прошел пробег корпоративной солидарности, в котором также участвовали представители команды Кольской ГМК.

— Несмотря на далеко не лыжную погоду, в 23-градусный мороз наши лыжники вышли на старт. Работницы цеха электролиза никеля Любовь Хотенова и Светлана Подольская заняли второе и третье место соответственно. У мужчин представитель «Печенгастроя» Валентин Белов, также выступающий за сборную Кольской ГМК, финишировал вторым, — сообщил Kn51 начальник металлургического цеха КГМК Вадим Меньшенин.

Сегодня же состоялся забег руководителей. Первым финишировал представлявший Кольскую ГМК Вадим Меньшенин.

Каждый участник награжден памятной медалью.

По итогам корпоративных соревнований в командном первенстве (в зачет шли индивидуальные гонки и эстафета) победила сборная «Норильскникельремонта», сборная Кольской ГМК отстала от победителей на 3 очка. На третьем месте лыжники Заполярного филиала «Норникеля».

Напомним, в индивидуальных гонках представители Кольской ГМК завоевали 6 медалей. В смешанной эстафете наша команда была второй. За сборную КГМК выступали Денис Кондырев (департамент промышленной безопасности), Дмитрий Кузнецов (департамент промышленных активов), Нелли Сударчикова (производственный департамент), Любовь Хотенова, Светлана Подольская, Антон Ников, Вадим Поленок (все — цех электролиза никеля) и работник ремонтно-механического цеха «Печенгастроя» Валентин Белов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: сборная Кольской ГМК