Banner
Banner
20 апреля 09:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
19 апреля 2021 10:48

Российские пункты вакцинации от CoViD-19 появились в «Яндекс.Картах»

Отмечено более 4500 точек, где можно привиться от коронавирусной инфекции, в том числе расположенные в Мурманской области. На сегодняшний день это наиболее полный список, и он будет дополняться совместно с Минздравом России.

— В «Яндекс.Картах» теперь можно посмотреть пункты вакцинации от коронавируса — это еще один способ информирования населения. Напомню, жители 20 муниципалитетов нашего региона сегодня могут сделать прививку от COVID-19 рядом с домом, — отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании в региональном правительстве.

Через сервис можно найти адрес, контакты и время работы ближайшего прививочного пункта, а также построить маршрут к нему. Для этого нужно ввести запрос в поисковой строке, например, «вакцинация» или «где сделать прививку». Кроме того, посмотреть адреса поликлиник, больниц и мобильных пунктов вакцинации можно по ссылке.

В Мурманской области в 12 медицинских организациях, подведомственных региональному минздраву, работает 26 прививочных бригад. Предусмотрена возможность записи на вакцинацию через «Госуслуги» и региональный портал записи.

 

Материалы по теме