Banner
Banner
19 апреля 00:56
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
20 апреля 2021 14:29

Футболисты Мончегорска победители в региональной Спартакиаде молодежи

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска стала победителем соревнований по футболу V летней Спартакиады молодежи, которые завершились в Ковдоре.

В турнире юношей 2006-2007 годов рождения участвовали 6 команд из Мончегорска, Ковдора, Апатитов, Мурманска, Кандалакши и Североморска. Мончегорцы уверенно провели весь турнир, в финале в серии пенальти обыграв апатитскую «Надежду» — 4:3. Основное время завершилось вничью — 0:0. Одним из героев встречи стал Андрей Круглов, отразивший два пенальти. Он удостоился приза лучшего вратаря. Лучшим полузащитником турнира признан мончегорец Максим Александров.

По словам тренера СШОР Мончегорска Алексея Айрикайнена, на успешном выступлении команды из города металлургов сказалось то, что она выезжала на предсезонный турнир «Весенний Петербург — 2021» благодаря помощи Кольской ГМК.

— Соревнования в Ковдоре — первый турнир сезона на большом поле в Мурманской области, все северные команды только из залов выходят, — рассказал Kn51 Алексей Айрикайнен. — У нас же было небольшое преимущество, благодаря участию в соревнованиях в Санкт-Петербурге. Следующий этап Спартакиады молодежи — уже межрегиональный — стартует во Пскове 25 апреля. Наша команда на правах победителя регионального этапа представит на нем область.

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Олеся ИСКАНЬЯРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме