Banner
Banner
20 апреля 07:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 апреля 2021 07:18

На пути к успеху и красоте!

В Никеле на базе центра «Вторая школа» сегодня, 22 апреля, стартует четвертый этап проекта «Бизнес-резиденция» — интенсив по парикмахерскому искусству для мастеров красоты Печенгского округа.

Благодаря поддержке «Норникеля», второй раз в приграничье приехали мастера парикмахерского искусства из Перми. Организаторы отмечают, что об этом просили участников первого тренинга парикмахеров — участников «Бизнес-резиденции», состоявшегося в октябре 2020 года.

— Первый мастер-класс вызвал большой интерес у местных парикмахеров. Поэтому «Вторая школа» выступила с новой темой — «Фундаментальная колористика». Строение волоса, кожи головы, сама колористика… На первом интенсиве местные мастера познакомились с преподавателями и поняли, что они хорошего уровня, второй раз нас очень ждали. Мастера готовы прийти к нам снова и получить полезную информацию, — отметили в оргкомитете.

В числе тех, кто был на той первой встрече, — парикмахер-универсал Ирина Селиванова. В профессии 16 лет. Вообще, после общеобразовательной школы, она собиралась в школу милиции (полиции), но так сложилось, что пошла учиться на парикмахера. И ни разу девушка о своем выборе не пожалела. До сих пор есть творческий настрой, хочется расти и развиваться.

  Ирина Селиванова
   Ирина Селиванова

— Спасибо «Второй школе», которая нам предоставила возможность не выезжая из округа поучаствовать в таких мероприятиях! После первого обучения у нас был такой восторг! Что-то новое мы нашли, что-то старое, но забытое, вспомнили. Наши клиенты увидели результаты этой учебы, стали ходить к парикмахерам еще больше, — рассказала Kn51 Ирина Селиванова.

Тема нового тренинга — окрашивание. Парикмахеры знают: это не просто взять красящий состав и нанести на волосы, это тонкая работа.

— Наши клиенты хотят выглядеть хорошо. Особенно женщины, но есть и мужчины, которые за собой следят, — делится Ирина Селиванова. — Нашим мастерам больше, наверное, нужны советы по технике подбора цвета. Структура волоса и кожи головы, само окрашивание, пожелания клиента… Все это сложно — не просто взять кисточку и покрасить.

Четвертая «Бизнес-резиденция» будет работать в Центре социальных проектов Печенгского округа «Вторая школе» в Никеле с 22 по 24 апреля.

  Андрей Фоменко
   Андрей Фоменко

— Интенсив «Фундаментальная колористика» — новый этап «Бизнес-резиденции». Это была одна из самых популярных тем «на будущее», согласно опросу местных мастеров. Поэтому мы пригласили профессионалов, которые знают толк в этом деле, — рассказал Kn51 директор центра «Вторая школа» Андрей Фоменко. — Мы надеемся, что эти занятия позволят нашим мастерам немного иначе взглянуть на то, что они делают каждый день, что это будет способствовать улучшению качества оказания услуг на территории Печенгского муниципального округа.

Местные парикмахеры также выразили надежду, что мастера еще раз приедут с новым курсом — по более сложным окрашиваниям. В планах «Второй школы» на этот год организовать еще, как минимум, два этапа «Бизнес-резиденции».

* * *

«Бизнес-резиденция» — один из проектов, реализуемых в рамках концепции социально-экономического развития Печенгского района, разработанной региональными и местными властями совместно с компаний «Норникель». Организатор — Центр социальных проектов Печенгского округа «Вторая школа».

Фото их архива Kn51 и Петра КАЛАШНИКОВА

 

Материалы по теме