Banner
Banner
20 апреля 11:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
Безопасность труда
23 апреля 2021 06:26

«Быт на производстве»: сделано для себя и от души!

В Кольской ГМК завершается конкурс «Быт на производстве», объявленный в ходе месячника охраны труда. То, как его участники обустраивают помещения для отдыха, оценивают организаторы из департамента промышленной безопасности. Накануне Kn51 вместе с ними побывал в транспортном цехе и у спасателей в Мончегорске, теперь мы отправились в АБК цеха материально-технического обеспечения в Заполярном.

  Наталья Воротынцева
   Наталья Воротынцева

Здесь не просто навели порядок — в здании административно-бытового комплекса цеха МТО появилась комната для приема пищи.

— Раньше такой комнаты не было, у нас были только женская раздевалка и душевая. А так как столовые от нас удалены, мы приняли совместное решение о том, что необходимо создать комнату приема пищи, — рассказала журналистам начальник складской службы цеха МТО (Заполярный) КГМК Наталья Воротынцева.

Часть помещения отгородили стеной, сделали отдельный вход. Уложили полы, сделали подвесной потолок. Ремонт делали своими силами, а помогали служба ремонта и неравнодушные люди. Девушки обновляли стены и наводили уют. Цвет выбрали жизнеутверждающий — зеленый.

Александра Пименова  
Александра
Пименова
  

— Очень хотелось, чтобы можно было в перерыв посидеть с коллегами в приятной обстановке, попить чаю, обсудить рабочие вопросы и, может быть, и про дом поговорить, про семью… Чтобы комфортно было и уютно. Мальчики тоже любят иногда к нам заглянуть на чай с пирогами, которые девочки сами пекут, — улыбается кладовщик ЦМТО Александра Пименова.

В ходе месячника по охране труда конкурс «Быт на производстве» проводится среди внутренних структурных подразделений на всех площадках Кольской ГМК — в Никеле, Заполярном, Мончегорске.

  Андрей Селиванов
   Андрей Селиванов

— Мы не оцениваем кто лучше, кто хуже — победитель выбирается по балльной системе. А мы смотрим, как коллеги подходят к организации быта на производстве. Люди делают все своими руками, облагораживают. И, как вы здесь видите, получается домашний уют. Чувствуется женская рука, забота… Красиво все, — поделился впечатлениями специалист отдела охраны труда департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Андрей Селиванов. — Цех МТО всегда активно участвует в наших конкурсах.

Зимний сад, авторские панно и особая уютная атмосфера не оставили гостей равнодушными. Получится ли у женского коллектива цеха МТО завоевать призовое место? Узнаем, когда организаторы назовут победителей и призеров, ждать осталось недолго.

 

Материалы по теме