Banner
Banner
19 апреля 20:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 апреля 2021 10:29

«Бессмертный полк» пройдет в онлайне: принимаются заявки на участие

В этом году шествие Бессмертного полка пройдет в годовщину Парада Победы на Красной площади — 24 июня, если позволит эпидемиологическая обстановка.

А в День Победы, 9 мая, как и в прошлом году по всей стране состоится шествие «Бессмертного полка онлайн».

Такое решение организаторы приняли с учетом востребованности проекта: на участие в онлайн-шествии в 2020 году было подано порядка 3 млн заявок из разных стран, трансляцию посмотрели около 25 млн человек во всем мире.

Прием заявок на участие в 2021 году стартовал на сайте Бессмертного полка России, ресурсе «Банк Памяти», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Заявки можно подать вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю «Бессмертного полка онлайн».

Все, кто разместил данные героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить в онлайн-шествии одобренную заявку — уточнение от организаторов придет в виде пуш-уведомления, сообщили в правительстве Мурманской области.

При регистрации нужно указать регион — в каждом из них будет идти свой строй «Бессмертного полка онлайн». Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15.00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре «ОККО», а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Поданные на онлайн-шествие заявки пройдут предварительную модерацию, причем на страже безопасности ресурса в этот раз стоят не только люди, но и программы — специально созданная нейросеть будет автоматически распознавать лица и не позволит пропустить «вброс». После проверки нейросетью последует второй этап проверки вручную модераторами.

Подробная информация о проекте — на официальном сайте Бессмертного полка России. Консультацию по участию можно также получить по номеру горячей линии (800) 20-1945-0 или отправив письмо электронной почтой по адресу: [email protected].

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме