Banner
Banner
29 марта 00:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Безопасность труда
26 апреля 2021 14:16

Безопасность в быту, на улице и в школе!

Специалисты департамента промышленной безопасности Кольской ГМК провели особые уроки для школьников Печенгского округа.

Познавательные беседы с учениками начальных и средних классов прошли в школе №9 города Заполярного и в школе №20 поселка Никеля.

Проводить такие занятия производственникам не впервой: уроки безопасности для школьников — неотъемлемая часть ежегодного месячника охраны труда. С 28 марта по 28 апреля проводятся выставки и конкурсы профмастерства, а также творческие состязания для сотрудников — конкурсы плакатов и видеороликов. Отдельное направление — работа со школьниками.

Андрей Селиванов  
Андрей Селиванов   

— Мы стараемся проводить уроки в доступной форме, — рассказал журналистам специалист отдела охраны труда департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Андрей Селиванов. — Стремимся привить детям понимание и осознание того, какие опасности и риски их окружают, дать полезные рекомендации и получить обратную связь… Они уже очень многое знают. Частично мы рассказываем и о производстве, о том, какие меры предпринимаются для безопасности работников — их мам и пап.

Представители Кольской ГМК не просто обсуждали с учениками существующие риски в разных ситуациях, но и учили принимать правильные решения.

  Ольга Иванова
   Ольга Иванова

— Когда поступило предложение от Кольской ГМК провести такие уроки, мы сразу согласились, — рассказала журналистам заместитель директора никельской школы №20 Ольга Иванова. — Сейчас эта тема очень важна и для учащихся и для нас, педагогов. Дети реагировали очень активно. Многое они уже знают, но Андрей Селиванов настолько хорошо презентовал эту тему, что вовлек их в активный диалог.

После оживлённой сорокаминутной беседы представители департамента промышленной безопасности КГМК вручили школьникам подарки и пожелали не забывать соблюдать правила безопасности в быту, на улице и в школе.

 

Материалы по теме