Banner
Banner
18 апреля 11:06
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
26 апреля 2021 14:10

Олимпиада по финансовой грамотности собирает школьников

Основной тур олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность» начнется во всех регионах России 27 апреля. В олимпиаде традиционно участвуют школьники Мурманской области. В день старта торжественные мероприятия пройдут на площадке третьей мурманской гимназии.

В 9.30 для российских школьников проведет онлайн-урок Председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Тема: «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Трансляцию можно увидеть на странице проекта, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе «Учи.ру», в сообществе Банка России в соцсети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Олимпиада проводится на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». Проект реализуют Банк России и Ассоциация развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Испытания рассчитаны на учащихся 1-9 классов, для участия не требуется специальных знаний, попробовать силы смогут все желающие. Задания разбиты на 3 группы по уровню сложности для разных возрастов.

— В этом году Олимпиада расширена заданиями по финансовой грамотности, разработка которых проводилась совместно с Банком России. Это позволит школьникам получить новый опыт и знания, которые помогут ориентироваться в мире финансов и сократить риски с ними связанные. Ребята будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от финансовых мошенников, — отметил заместитель управляющего Отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центробанка РФ Михаил Старичков.

Победителей и призеров ожидают грамоты, участников — сертификаты. Для прохождения заданий потребуется компьютер или планшет с выходом в Интернет, сами задания будут доступны на сайте Учи.ру или на сайте олимпиады после регистрации. Олимпиада продлится до 17 мая, сообщили организаторы.

 
Фото: https://olympiads.uchi.ru/olymp/bizuchi

Материалы по теме