Banner
Banner
29 марта 02:39
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 апреля 2021 14:58

Северянки показали, как научились танцевать

В воскресенье в Никеле состоялся традиционный фестиваль «Магия танца». Свои танцевальные умения продемонстрировали участницы проекта «Движение жизни», реализовать который в Печенгском округе помогает «Норникель».

Проект «Движение жизни» реализуется как один из победителей конкурса социнициатив программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Авторы инициативы решили познакомить северянок с культурой Востока, научить искусству восточного танца.

Тренировки в Никеле начались в сентябре 2020 года, но из-за ограничительных мер массовых мероприятий не проводилось, а значит, возможности выступить для аудитории не было.

Выступление на фестивале «Магия танца» стало дебютным для участниц. Наталья Иванова из Печенги, Наталья Трескина и Анастасия Рыжкова из Никеля, а также тренер Светлана Царева вышли на сцену.

— Мы подготовили несколько номеров, в том числе под арабские барабаны, танец с декоративными крыльями. Девушки выложились на сто процентов! Никто не ошибся, все улыбались и с публикой взаимодействовали. Взрослым людям начинать что-то новое гораздо сложнее, чем ребенку. Несмотря на это, участницы показали отличный результат! — поделилась с Kn51 руководитель проекта «Движение жизни» Светлана Царева.

В мае участницы проекта планируют выступить на отчетном концерте в Никеле и на фестивале в Печенге, где команда проекта организовала занятия с апреля — они проводятся в культурно-досуговом центре «Платформа».

Марина ПАПКА. Фото: Светлана ЦАРЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме