Banner
Banner
20 апреля 06:03
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
26 апреля 2021 13:23

«Заполярную весну» закрыли хоккеисты Кольской ГМК

Товарищеской встречей по хоккею завершился традиционный спортивный турнир «Заполярная весна» между работниками Мончегорской и Печенгской площадок Кольской ГМК. Игра состоялась в воскресенье вечером в Оленегорске.

Для работников Кольской ГМК такие встречи на спортивных площадках всегда праздник. Они рады встречам со старыми друзьями-коллегами, а также новым знакомствам, ну и не прочь во всей красе проявить себя, победить и тем самым внести свою лепту в общую копилку команды.

Александр Ступников   
Александр Ступников  

— Спасибо Кольской ГМК за проведение таких мероприятий, хочется, чтобы спортивные праздники были чаще. Мое предложение — играть «Заполярную осень», «Заполярную зиму», — отметил в разговоре с Kn51 капитан команды Печенгского округа, работник шахты «Каула-Котсельваара» рудника «Северный» Александр Ступников.

Игра началась в спокойном темпе с небольшим преимуществом мончегорцев, но первый реальный шанс отличиться появился у их соперников. За задержку клюшкой был удален Станислав Рубцов. Однако, играя в меньшинстве, «Мончегорск» усилиями Василия Петрова соорудил гол — 1:0. А за четыре минуты до окончания первого периода хоккеистам из города металлургов удалась трехходовка, которую завершил Олег Ливдан — 2:0.

Второй период прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Третья 20-минутка выдалась самой результативной — заброшены три шайбы и все в ворота команды Печенгского округа. Авторами голов стали Андрей Гуляев, Олег Ливдан и Эдуард Лосев.

— К сожалению, уже большое месяца не тренировались на льду, поэтому вкатились только в третьем периоде, — прокомментировал Kn51 Александр Ступников. — Получилось так, что с закрытием плавильного цеха полкоманды у нас обновилось. Некоторые ребята вообще только первый раз встали на коньки. У Мончегорска более сбалансированная команда, хоккеисты давно играют, занимаются вместе, понимают друг друга. Думаю, в физической борьбе мы не уступили, а в мастерстве соперник наш превзошел, сыграл грамотнее. Наши ребята все сыграли в полную силу, за что им большое спасибо!

  Шамиль Кидряев
   Шамиль Кидряев

— Было очень приятно встретиться с нашими коллегами из Заполярного и Никеля, жаль, что не так часто это удается, — поделился с Kn51 капитан «Мончегорска», работник Кольского филиала «Института Гипроникель» Шамиль Кидряев. — Результат нас, конечно, порадовал как никогда — в сухую выиграли. Понятно, что у соперников сложности с составом, тем не менее, ребята молодцы, отыграли хорошо, многого нам не позволяли. Спасибо Кольской ГМК за проведение такого замечательного праздника!

По завершении игры командам вручили кубки, а игрокам медали. В церемонии награждения приняли участие заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов и начальник транспортного цеха КГМК Юрий Козлов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме