Banner
Banner
24 апреля 02:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 апреля 2021 10:08

Парикмахеры Печенгского округа изучили фундаментальную колористику

Тематический курс стал четвертым этапом проекта «Бизнес-резиденция», который реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского округа, разработанной региональными и местными властями совместно с компанией «Норникель».

Участников трехдневного интенсива принимал оператор проекта — центр «Вторая школа». В насыщенной программе — два дня теории и один день практического закрепления материала. Участники изучили особенности работы с красителями, прошли основы трихологии, изучили строение волоса и даже увидели кожу головы через трихологическую камеру. Во время финальной отработки на моделях, мастера на практике разобрали все нюансы.

С северянами работали профессионалы из Перми. Это эксперт WorldSkills Дарья Колмакова и преподаватель, эксперт-колорист премиум-класса, участник всероссийских конкурсов, основатель студии и владелец салонов красоты Любовь Дозморова. Обе — ведущие технологи-эксперты итальянских брендов профессиональной косметики для волос.

— Я, как преподаватель, очень довольна днями, проведенными на интенсиве «Фундаментальная колористика». Была обратная связь от участников. Все мастера Печенгского округа, принявшие участие в интенсиве, остались довольны, они получили большое количество новых знаний, умений и навыков. В завершающий день, на отработке, мастера на практике прочувствовали как применять в работе полученные знания. Я очень рада, что приехала в Никель и пообщалась с местными мастерами. Всегда рада приехать к вам еще, — поделилась Дарья Колмакова.

— Это были суперпознавательные и крутые три дня! Спасибо «Второй школе», что дали возможность, не выезжая из Печенгского округа, побывать на таком обучении. Мы получили массу информации и отработали ее на практике, — поделилась одна из участниц интенсива Мария Перминова.

В финале обучения участникам вручили Сертификаты о завершении курса «Фундаментальная колористика». Мастера отмечают, что надеются на продолжение курса с программой по более сложным окрашиваниям и техникам.

— Интенсив «Фундаментальная колористика» — новый этап «Бизнес-резиденции». Это была одна из самых популярных тем «на будущее», согласно опросу местных мастеров. Поэтому мы пригласили профессионалов, которые знают толк в этом деле. Мы надеемся, что эти занятия позволят нашим мастерам немного иначе взглянуть на то, что они делают каждый день, что это будет способствовать улучшению качества оказания услуг на территории Печенгского муниципального округа, — отметил директор Центра социальных проектов «Вторая школа» Андрей Фоменко.

Татьяна КРУГЛОВА. Фото: Центр «Вторая школа» и Татьяны КРУГЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме