Banner
Banner
29 марта 08:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 апреля 2021 06:42

Юные футболисты Мончегорска стали вторыми на турнире в Апатитах

Соревнования «Первая трава», проводившиеся в третий раз, собрали 13 команд мальчиков 2007-2009 годов рождения из Мурманска, Апатитов, Кировска, Оленегорска и Мончегорска.

Город металлургов был представлен двумя командами спортшколы олимпийского резерва, основу которых составили ребята 2009-2010 годов рождения.

— В каждой команде у нас было только по одному игроку 2008 года рождения. В одной выступал Глеб Евдокимов, который по итогам турнира получил приз лучшего защитника, во второй — нападающий Илья Олюшкин, — рассказал Kn51 тренер по футболу СШОР Мончегорска Сергей Иванов. — Команды формировали так, чтобы обе были дееспособными и могли бороться за высокие места. Причем основная наша команда выступала под номером два.

Первой команде Мончегорска немного не повезло со жребием, уже на групповой стадии ей в соперники достался будущий победитель соревнований — ДЮСШ-10 Мурманска и команда Апатитов 2008 года рождения, с которой мончегорцы сыграли вничью — 0:0. Однако по разности забитых и пропущенных мячей заняли третье место и на втором этапе соревнований смогли бороться только за места внизу таблицы. В итоге стали десятыми, но упрекнуть в стремлении к победе и желании играть мальчишек никто не может.

— Основная наша команда дошла до финала без поражений, не пропустив ни одного мяча. А в финале прошлось играть с ребятами 2007 года рождения из ДЮСШ-10 Мурманска. Соперник серьезный, но несмотря на это, мы открыли счет, а первый тайм завершили вничью — 1:1. Во втором разница в возрасте все же сказалась, и мы уступили — 1:2. Заняли второе место, получили хорошую практику, ребята и родители довольны, — отметил Сергей Иванов. Он добавил, что успешному выступлению команды способствовало ее участие в предсезонном турнире «Весенний Петербург», поездка на который стала возможна при поддержке Кольской ГМК.

Кроме Глеба Евдокимова, в числе лауреатов турнира мончегорец Тимур Асанов, признанный лучшим полузащитником. Самыми полезными игроками в командах СШОР признаны Иван Устимов и Борис Новиков.

— Во второй команде хотелось бы отметить всех, особенно Никиту Каландина, Дмитрия Павлова, Михаила Елфимова. Очень хорошо сыграли, молодцы! — подчеркнул Сергей Иванов.

Также на турнире в Апатитах участвовала команда девочек СШОР Мончегорска. Будучи единственной командой юных представительниц прекрасного пола, она заняла 13-е место. Самым поезным игроком в ее составе признана Юлия Шестакова.

   

Игорь ПЕТРОВ. Фото представил Евгений КУЛАКОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме