Banner
Banner
28 марта 23:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 апреля 2021 06:30

Мурманская область напишет «Диктант Победы»

Международная историческая акция, посвященная событиям Великой Отечественной войны, проводится в третий раз. В прошлом году она собрала более миллиона участников из десятков стран мира.

Акция стартует 29 апреля в 14.00. Диктант можно написать в режиме онлайн на сайте «Диктанта Победы», а также очно на одной из региональных площадок, перечень которых указан на сайте акции.

Участникам предстоит ответить на 25 вопросов общей и региональной военно-исторической тематики. Часть будет посвящена событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилеи которых отмечаются в этом году, — маршалам Победы Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Организаторы акции — Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» — сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, а также поощрение изучения истории Великой Отечественной войны, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области.

 

Материалы по теме