Banner
Banner
23 апреля 21:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 апреля 2021 08:15

Продолжается прием заявок на участие в акции «Бессмертный полк онлайн»

Шествие «Бессмертного полка» в День Победы проведут в виде трансляции, и чтобы стать участником, нужно до 7 мая зарегистрироваться. В традиционном формате «Бессмертный полк» пройдет по улицам страны 24 июня (если позволит эпидемиологическая обстановка), в годовщину Парада Победы на Красной площади.

Заявки на участие в акции можно подать на ее официальном сайте, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Уведомление о времени прохождения вашего ветерана будет направлено сразу после модерации. Все, кто разместил данные своих героев в прошлом году и не вносил изменений, могут повторить одобренную заявку — уточнение от организаторов придет в виде пуш-уведомления, сообщили в правительстве Мурманской области.

В этом году «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-строю в один день — 9 мая. При регистрации нужно указать регион — в каждом из них будет идти свой строй. Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом российском регионе стартует в 15.00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе «Банк Памяти», в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В проект «Бессмертный полк онлайн» разработчики с учетом пожеланий участников акции внесли существенные изменения. Теперь есть возможность редактировать загружаемые фото, а также загружать данные о нескольких героях в одной заявке — в шествии они пройдут рядом. Кроме того, в личном кабинете можно отслеживать все этапы рассмотрения заявки. По завершении шествия можно получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного вами ветерана.

Подробная информация о проекте — на сайте Бессмертного полка России. Задать вопросы и проконсультироваться можно по номеру горячей линии 8 (800) 20 -1945- 0 или отправив письмо на электронную почту [email protected].

 

Материалы по теме