Banner
Banner
19 апреля 11:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
30 апреля 2021 14:29

Мончегорцы примут участие в юношеской футбольной лиге «Северо-Запад»

Команда спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска представит Мурманскую область в турнире с участием 10 сильнейших команд юношей 2006 года рождения со всего Северо-Западного федерального округа России.

Юношеская футбольная лига — проект Российского футбольного союза. В этом году его участниками впервые станут команды с Северо-Запада. В этом заслуга межрегионального объединения футбольных федераций, в том числе Мурманской областной. Выбор команды мончегорской СШОР в качестве участников не случаен — ее воспитанники стабильно показывают высокие результаты на соревнованиях областного и всероссийского уровней, а футбольная инфраструктура одна из лучших в регионе.

Соперниками мончегорцев на предстоящем турнире (его еще называют первенством Северо-Западного Федерального округа по футболу среди юношей до 16 лет) станут 9 футбольных школ из Калининграда, Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода, Ленинградской области, Петрозаводска, Сыктывкара и Котласа. Победитель двухкругового турнира получит прямую путевку в финальный турнир первенства России.

Первые матчи Северо-Западной юношеской футбольной лиги пройдут уже в мае. Так, команда СШОР Мончегорска 23 мая в дебютной встрече сыграет с соперниками из спортшколы по футболу Республики Коми. К сожалению, из-за ремонтных работ на городском стадионе Мончегорска, связанных с заменой освещения, «домашние» игры наши футболисты будут проводить в Апатитах.

Тем временем стало известно, что на турнире V летней Спартакиады молодежи России по футболу среди команд Северо-Запада во Пскове, сборная Мурманской области, костяк которой составили футболисты СШОР Мончегорска, заняла третье место, победив в матче за «бронзу» хозяев турнира — футболистов Пскова в серии пенальти 8:7 (основное время — 0:0).

Подробности в наших последующих материалах — следите за обновлениями Kn51.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Академия Арктика | Футбол в Мурманске и МО

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме