Banner
Banner
28 марта 16:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
30 апреля 2021 05:59

«Сад памяти»: теперь не только сажаем деревья, но и рисуем

Международная акция «Сад памяти», участники которой высадят 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны продолжается. В этом году к акции присоединится большинство городов и поселков Мурманской области, в том числе Никель, Заполярный и Мончегорск. А юные волонтеры могут поучаствовать в конкурсе рисунков.

В год 80-летия начала Великой Отечественной войны организаторы предлагают юным волонтерам вместе с родителями поучаствовать в конкурсе рисунка «Сад памяти глазами детей». Главный приз — поездка в Брест (Республика Беларусь) на всю семью, где можно будет посетить легендарную Брестскую крепость. У победителя будет почетное право посадить дерево у стен крепости в память о павших. Знаковое международное мероприятие у Брестской крепости состоится 22 июня. Оно станет финалом акции «Сад памяти» 2021 года, сообщили в правительстве Мурманской области.

Принять участие в конкурсе просто: разместите рисунок на карте садпамяти2021.рф и поддержите акцию в социальных сетях фотографией своего рисунка, историей семьи и хэштегом #СадПамятиДома. Работы принимают до 1 июня. Каждый участник получит онлайн-сертификат с именем своего героя.

Жители Мурманской области также могут высадить деревья в ходе акции «Сад памяти». В Никеле это можно сделать 22 мая, в Корзуново — 26 мая, в Заполярном — 29 мая, в Луостари и Печенге — 2 июня, в Мончегорске — 19 июня. Актуальная карта и даты проведения мероприятий размещены на сайте садпамяти2021.рф, там же выполняется обязательная предварительная регистрация участников.

 

Материалы по теме