Banner
Banner
28 марта 14:38
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
30 апреля 2021 11:59

Татьяна Кусайко: «Музей "Детей войны" в Мончегорске уникален»

Так считает заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Татьяна Кусайко, побывавшая в Мончегорске с рабочим визитом.

Встреча с членами общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» и представителями общества инвалидов была одним из пунктов визита сенатора в город-металлургов. Мончегорцы смогли задать вопросы напрямую представителю Совета Федерации, в том числе обсудить реализацию плана «На Севере — жить. 2030».

  Татьяна Кусайко
   Татьяна Кусайко

— Это важная встреча, я давно общаюсь и дружу с членами организации «Дети Великой Отечественной войны» в Мончегорске. Созданный ими музей считаю просто уникальным. В нем невозможно находиться без эмоций. Многочисленные экспонаты, собранные жителями Мончегорска, архивные документы, фотографии, письма с фронта, позволяют сохранять память о том страшном времени.

Татьяна Кусайко поблагодарила руководителя городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны», основателя и руководителя музея «Дети войны», депутата Совета депутатов города Мончегорска Ларису Батракову за столь нужную и важную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи и поздравила ее с награждением Почетной грамотой президента России Владимира Путина.

Напомним, визит Татьяны Кусайко в Мончегорск состоялся 29 апреля. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике встретилась с мончегорскими гимназистами — участниками акции «Диктант Победы», побывала в детской поликлинике, где ознакомилась с ходом реализации региональной программы модернизации первичной медико-санитарной помощи. Кроме того, сенатор на встрече с генеральным директором Кольской ГМК Евгением Борзенко обсудила проведение Всероссийской акции «Онкопатруль» среди работников компании. В завершение рабочей поездки состоялась встреча с военнослужащими войсковой части, дислоцирующейся вблизи Мончегорска.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме