Banner
Banner
29 марта 08:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
03 мая 2021 11:37

В мончегорской федерации фитнес-аэробики закрыли сезон

На динамичные выступления мончегорок зрители реагировали бурно: воспитанницы спортивной Федерации фитнес-аэробики Мончегорска показали, чему научились в уходящем учебном году.

Торжественное закрытие сезона и подведение итогов 2020-2021 учебного года федерации провели в мончегорском центре «Полярис» 30 апреля. Показательные выступления представили несколько возрастных групп: от самых маленьких – 5-6 лет, до взрослых – 17-18 лет. Мончегорки были рады снова выйти на сцену. Это было видно по ярким, динамичным выступлениям и бурной реакции зрительного зала.  

    
   Анна Волкова

— Этот год для федерации непростой, после пандемии детям тяжело было входить в прежнее рабочее русло, но мы с этим успешно справились и завоевали несколько призовых мест, одна команда даже смогла выйти на первенство России, — рассказала президент мончегорской федерации фитнес-аэробики Анна Волкова. — Во время карантина проводились онлайн-соревнования: мы со спортсменами снимали видео и отправляли судьям с последующим выставлением оценок. Такой формат конкурсов детям давался с трудом: они не видели своих соперников, не чувствовали поддержки зрительного зала. Когда начались офлайн-соревнования, появились совсем другие эмоции: и страх, и интерес, и желание трудиться. И в следующем учебном году мы планируем все так же стараться, усердно тренироваться и занимать высокие места как на городских конкурсах, так и на областных. Рассчитываем на хорошие результаты в первенстве Мончегорска. Мы уже начали ставить несколько номеров. 

На успех надеются и сами спортсмены. Как говорит участница команды «Заполярье» Яна Царенко, чтобы покорить судейский состав не только города, но и области, нужно выучить побольше сложных элементов и отработать прыжки. 

 
Варвара РАССОЛОВА. Фото Варвары РАССОЛОВОЙ

Материалы по теме