Banner
Banner
29 марта 16:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
04 мая 2021 13:47

«Движение в радость»: особенные мончегорцы приобщаются к физкультуре

В конце апреля состоялась очередная встреча воспитанников Мончегорского дома-интерната с учащимися Северного колледжа физической культуры, которые провели для них физкультурно-оздоровительное мероприятие «Здоровому жить здорово».

Оно направлено на закрепление полученных навыков по скандинавской ходьбе и повышение социальной и двигательной активности воспитанников детского дома в игровом формате.

Воспитанники детского дома вместе с волонтерами прошли восемь станций, используя обязательный вспомогательный инвентарь — скандинавские палки. «Классики», состязания с прыжками и метанием мешочков помогают улучшить координацию движений и развивают глазомер. Игры на внимание — «Карлики и великаны», «Змейка», «Лабиринт», «Птицы и клетка» — стимулируют развитие устойчивости, распределения и собранности внимания. При переходе между станциями участники проходили «Полосу препятствий», выстроенную с учетом их особенностей. Главная задача при этом — командное взаимодействие: ребята учились выполнять задания, наблюдая друг за другом.

— Двигательная активность является ведущим фактором оздоровления человека, так как направлена на стимулирование защитных сил организма. Мы стараемся организовать совместный активный досуг детей и молодежи с различными возможностями здоровья, чтобы заинтересовать и мотивировать к занятиям физической культуры, — прокомментировала инструктор по физической культуре Катерина Соколова.

Мероприятие «Здоровому жить здорово» стало еще одни этапом проекта «Движение в радость», команда которого вошла в число победителей конкурса, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ 

 

 

 

 

Материалы по теме