• $ 92.26
  • € 99.71
06 мая 2021 14:31

Самбисты Мончегорска успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №1 Мончегорска стали победителями и призерами II этапа V летней Спартакиады молодежи и юношеского Кубка городов воинской славы.

Турнир летней Спартакиады молодежи России по самбо проходил в Калининграде. По итогам соревнования победителем в своей весовой категории стала студентка Северного колледжа физической культуры и спорта Лидия Кузнецова, бронзовым призером – Никита Мучкаев, который продолжает свое обучение в Мурманском государственном техническом университете.

Ранее в Колпино спортсмены отделения самбо СШОР № 1 Мончегорска, которые занимаются у Артема и Андрея Семиколенных, принимали участие в Кубке городов воинской славы среди юношей. Турнир собрал около 130 спортсменов из разных регионов России. Мончегорец Никита Андреев (школа № 8) занял второе место, его земляки Тимур Андреев (лицей им. В.Г. Сизова) и Эльнур Азимов (школа №7) удостоились бронзовых наград.