Banner
Banner
29 марта 05:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
07 мая 2021 13:30

Мончегорские пожарные тушили торговый центр, автомобиль и мусор

За неделю пожарные девять раз выезжали тушить пожары в Мончегорске. Сотрудники пожарно-спасательной части №10 спасли одного человека и еще 25 эвакуировали. В результате происшествий никто не пострадал. Основными причинами возгораний стало небрежное и халатное обращение с огнем.

2 мая в 00.23 на пульт дежурной службы «01» поступила информация о пожаре по адресу: Привокзальное шоссе, 9. Установлено, что ночью здесь сгорело деревянное строение. Через час после этого в пожарно-спасательную часть сообщили о возгорании на территории дома 17 на Привокзальном шоссе. В 22.05 поступила информация о задымлении в подъезде жилого дома по адресу: Ленинградская набережная, 26/2 — установлено, что горел бытовой мусор в мусоросборной камере подъезда №1. 

4 мая в 06.57 поступила информация о возгорании в квартире по адресу: Комсомольская набережная, 52/9. В тот же день в 10.44 — о пожаре в торговом центре по адресу: улица Кондрикова, 16А. В 13.19 зафиксировано возгорание по адресу: Привокзальное шоссе, 19 — горел разукомплектованный автомобиль, считавшийся утилизированным.

5 мая в 13.24 в дежурную часть «01» сообщили о возгорании мусора на открытой территории по адресу: улица 10-й Гвардейской Дивизии, 1. Через полчаса загорелся мусор в мусоросборной камере дома 27/1А на проспекте Ленина. В тот же день в 22.33 поступила информация о пожаре в строении по адресу: Авиационная набережная, 9А.

Обо всех этих происшествиях Kn51 сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району.

Северянам напоминают, что возгораний можно избежать, если соблюдать элементарные требования правил пожарной безопасности. Если пожар все-таки возник — звоните по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного).

Набрав номер, нужно кратко сообщать следующее:

— причину вызова (пожар, ограбление, несчастный случай, запах газа и т. п.);

— точный адрес (улица, номер дома, квартиры, этаж, подъезд, код);

— вашу фамилию и номер телефона;

Кроме того, рекомендуется записать или запомнить фамилию дежурного диспетчера, принявшего ваш вызов.

 

Фото: Хибины.com — Мурманск новости.

 

 

 

 

Материалы по теме