Banner
Banner
19 апреля 23:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
07 мая 2021 07:55

В Мурманской области утверждена региональная программа переселения соотечественников

В регионе приступили к реализации новой программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Период ее действия — 2021-2025 годы.

Программа разработана для соотечественников, рожденных в бывших союзных республиках, и их потомков. Они могут вернуться на свою историческую родину и вступить в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Реализуется такая программа более чем в 70 субъектах Российской Федерации, при этом каждый регион устанавливает свои требования к потенциальным участникам. На территории Мурманской области участвовать в ней могут специалисты, востребованные на региональном рынке труда, студенты и соотечественники, осуществляющие трудовую деятельность в Мурманской области, сообщили в региональном Министерстве труда и социального развития.

Перечень востребованных специальностей (профессий) и подробная информация о программе размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «Соотечественники».

Прием заявлений на участие в программе осуществляется территориальными подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме