Banner
Banner
29 марта 16:48
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
11 мая 2021 09:07

Будущее игровой комнаты спорткомплекса «Металлург» зависит от никельчан

С проектом создания в Никеле на базе спорткомплекса детской игровой комнаты «Металлург» вышел на региональный конкурс поддержки местных инициатив. Одно из обязательных условий для получения денег из регионального бюджета — софинансирование из местного бюджета, со стороны местных бизнес-структур и населения.

Детскую комнату планируют оборудовать различными игровыми моделями, лабиринтом с веревочными элементами, конструкторами и спецмебелью. Общая стоимость проекта — 740,35 тыс. рублей.

— Создание детской игровой комнаты позволит семьям с детьми в соответствии со своими интересами и желаниями заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности, — сообщили в спорткомплексе «Металлург». — Систематическая работа игровой комнаты позволит без ограничений, в часы работы спортивного комплекса, заниматься молодым семьям с детьми физической культурой и спортом.

Одно из условий предоставления субсидии областного конкурса — софинансирование проекта со стороны жителей, необходимо собрать 70 тыс. рублей.

Коллектив никельского спорткомплекса обращается к землякам с просьбой поддержать проект. Деньги принимают на ресепшне спорткомплекса (участники обязательно должны заполнить ведомость сбора денежных средств).

Фото: СК «Металлург», Никель

 

Материалы по теме