Banner
Banner
28 марта 22:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
13 мая 2021 14:00

Для подростков в Мурманской области открыли «Почту доверия»

Анонимно рассказать психологам о проблемах подростки и их родители теперь могут на портале «Наш Север»: специалисты Центра управления регионом запустили соответствующий сервис.

У подростков много поводов для стрессов и переживаний. Все это влияет на их эмоциональное состояние, чувство защищенности и самооценку. Иногда ребята умалчивают о своих трудностях, боясь рассказать о них родителям. Но чаще всего подростки просто не знают, к кому обратиться за помощью.

Сообщить о проблеме можно с помощью «Почты доверия» на портале «Наш Север». Для этого необходимо пройти авторизацию через социальные сети, перейти в раздел «Сообщения» на стартовой странице, нажать кнопку «Сообщить о проблеме», выбрать категорию «Почта доверия» и заполнить форму.

Важно: чтобы сообщение не увидел никто, кроме нужных специалистов, необходимо убрать галочку «Разрешить опубликовать для всех» перед отправкой, сообщили в правительстве региона.

Напомним, на территории Мурманской области действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно обо всем и вместе постараться найти выход из сложившейся ситуации.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме