Banner
Banner
19 апреля 04:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
13 мая 2021 14:19

Веревочный парк в Мончегорске популярен

Проект создания детского парка был разработан учениками и педагогами школы №7. Реализовали его благодаря региональной программе поддержки местных инициатив, финансовой помощи Кольской ГМК и администрации города.

Парк построили в микрорайоне Монча, его строительство завершилось осенью 2020 года. С тех пор он пользуется большим спросом. Парк стал излюбленным местом досуга, как мончегорцев и гостей города.

— Мы не делаем акцент на чем-то одном, а стараемся развивать Мончегорск в разных направлениях. Детские площадки, спортивные комплексы, тротуары и дворы — все требует внимания, — отметил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков. — Поэтому мы принимаем участие во всех региональных и федеральных конкурсах благоустройства. В этом году Мончегорск участвует в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» с проектом обновления набережной озера Лумболка. Надеюсь, мончегорцы поддержат эту идею, и в следующем году в городе появится еще одна красивая набережная.

Голосование продлится до 30 мая на специально созданной платформе министерства строительства. Участвовать в нем могут россияне в возрасте от 14 лет. Тем, кто не пользуется Интернетом, помогут проголосовать волонтеры.

Северяне могут отдать свой голос за объекты и проекты в 12 муниципальных образованиях Кольского Заполярья, среди которых: ЗАТО Александровск и Североморск, Ловозеро, Оленегорск, Полярные Зори, Кировск, Апатиты, Мончегорск, Кандалакша, Мурманск, Ковдорский район и Печенгский округ.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме