Banner
Banner
29 марта 00:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
18 мая 2021 06:32

Никельчане узнают, как открыть крафтовый бизнес

В центре «Вторая школа» 27 мая состоится лекция-презентация и мастер-класс от предпринимательницы и организатора проектов в сфере культуры Анны Борисенко.

Крафтовый бизнес связан с тем, что сделано руками, а не в заводских масштабах. О своем пути в таком бизнесе и расскажет северянка Анна Борисенко. Этот путь для нее начался в 2015 году с идеи открыть свой собственный магазин с изделиями ручной работы — Womo space и практически нулевого бюджета. Сначала это было небольшое торговое помещение, но он обрел широкую популярность и теперь расположен в крупном торговом центре Мурманске. А летом прошлого года Анна открыла магазин в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы встречи с предпринимательницей.

Кроме того, Анна Борисенко с 2016 года вместе с коллегой Наташей Новак проводит дизайн-маркет Mint market в Мурманске — крупное событие, объединяющее дизайнеров, кондитеров и артистов. А в прошлом году она вместе с музыкантом Антоном Смирновым провела Feel Fest — новый фестиваль искусств и чувств, объединяющий на своей площадке деятелей культуры не только Мурманска, но и из Москвы и Санкт-Петербурга.

В свободное время Анна Борисенко делает украшения из олова с использованием стекла, кварца, иолита, аметиста, которые выставляет на продажу в Womo space.

Лекция-презентация начнется в 13.00, а на 14.30 запланирован мастер-класс по созданию украшений из олова. Чтобы стать участником этого интересного и полезного события, нужна предварительная регистрация, пройти ее можно по ссылке.

Фото: центр «Вторая школа»

 

Материалы по теме