Banner
Banner
29 марта 02:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
21 мая 2021 13:03

На фестивале в Мончегорске соберутся любители скандинавской мифологии

Imandra Viking Fest 2021 заглянет в Мончегорск 28 и 29 августа. Международный фестиваль соберет любителей скандинавской мифологии, этнической культуры, поклонников рока и всех желающих провести последние дни лета в сказочной атмосфере ожившей истории.

Это уникальный и единственный в Кольском Заполярье фестиваль нордической культуры в формате походного лагеря викингов. Проводится он уже третий раз — первый состоялся в 2018 году, второй — в 2019-м. В этом году его организатором выступает Агентство развития Мончегорска при поддержке городской администрации.

— Imandra Viking Fest в Мончегорске становится доброй традицией. Его ждут не только местные жители, но и гости из соседних городов и регионов! В прошлом году фестиваль пришлось отменить из-за пандемии. Поэтому этим летом мы делаем максимально насыщенную двухдневную программу,- сообщила директор Агентства развития МончегорскаАнна Федорова.

Уникальность фестиваля в том, что он рассчитан на любой возраст и вкус. В программе — досуговые практики для каждой категории граждан. Мужчины могут насладиться средневековой охотой, принять участие в боях реконструкторов, в соревновании викингов «Игры Тора», попробовать силы в «Играх Локи», познакомиться с кузнечным ремеслом, а в перерыве — сменить имидж и посетить средневековый барбершоп.

Для представительниц прекрасного пола — костюмированное шоу, дефиле средневековых костюмов, мастер-классы по этническим танцам и ткацкому мастерству, а кто-то, возможно, захочет сыграть импровизированную свадьбу и пройти обряд посвящения.

Для детей будут построены специальные игровые площадки, а волонтеры и активисты шоу проведут для ребят развивающие мастер-классы. Участники фестиваля смогут прожить день в средневековом поселении- в деревенском деревянном доме или в палате реконструкторов.

Фестиваль украсят файер-шоу, а также концерт рок-музыки, хедлайнером которого станет российская рок-группа «Кипелов». Организаторы уверены, что Imandra Viking Fest 2021 позволит его участникам погрузиться в красочный мир викингов и поспособствует привлечению туристов в город.

Регистрация на Imandra Viking Fest 2021 откроется 16 июня. С подробной информацией можно ознакомиться в группе организаторов социальных сетях.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме