Banner
Banner
29 марта 17:11
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
24 мая 2021 09:18

Мурманская область готовится отметить день рождения

28 мая исполнится 83 года со дня основания Мурманской области. В муниципалитетах региона подготовлены десятки мероприятий: книжные выставки, фотоконкурсы, квесты, праздничные концерты, спортивные мероприятия, онлайн-поздравления.

Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева.

— Запланированные мероприятия пройдут в период с 24 по 30 мая с соблюдением мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, — отметила вице-губернатор.

28 мая в Мурманске состоится заседание Совета по морской деятельности при правительстве региона, его повестка затронет вопросы развития перспектив портовых проектов и морского туризма, подготовки специалистов в сфере морской деятельности, сохранения морского культурного и исторического наследия, патриотического воспитания молодежи. В этот же день в центре дополнительного образования «Лапландия» пройдет областной добровольческий форум «Моя малая Родина», на 29 мая запланирована встреча губернатора Андрея Чибиса с лучшими выпускниками Мурманской области и мотопробег, который откроет мотосезон в Заполярье.

— Основные праздничные мероприятия в Мурманске запланированы на 29 мая, — сообщила Елена Дягилева. — На площади Пять Углов концертную программу «На Севере жить!», посвященную 83-летию Мурманской области, откроет театрализованный концерт (с 15.00 до 18.00), в котором примут участие творческие коллективы 11 муниципалитетов. Автономная некоммерческая организация «Мурманконгресс» организует аттракционы (качели, прокат детских автомобилей, чеканка монет) и фотозоны в пешеходной зоне по улице Воровского.

Кульминацией праздника в 18.20 станет творческий флешмоб «На севере — жить!» и поздравление губернатора. С 18.30 до 19.30 программу продолжит концерт группы «Айова» (г. Санкт-Петербург) и молодежная дискотека, которая завершится в 21.00, сообщили в региональном правительстве.

Кроме того 29 мая с 13.00 до 18.00 в областном центре можно будет сделать прививку против CoViD-19 на базе мобильного прививочного пункта, установленного на площади Пять Углов. Его пропускная способность — 6-10 человек в час.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме