Banner
Banner
20 апреля 07:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 мая 2021 08:49

Назначен новый советник губернатора Мурманской области

Советником по международным связям и приграничному сотрудничеству станет Сергей Гончаров. Нового члена команды на оперативном совещании в региональном правительстве представил губернатор Андрей Чибис.

— Сергей Андреевич — человек с достаточным опытом в этом направлении. С учётом того, что наш регион является флагманом развития Арктики, а Российская Федерация сегодня председательствует в Арктическом совете, задача нового советника — обеспечивать сопровождение международных мероприятий, взаимодействовать с нашими отраслевыми структурами, чтобы четко и жестко отстаивать интересы нашей области в этой сфере, — подчеркнул глава региона.

Сергей Гончаров — мурманчанин, выпускник Международного института экономики, политики и права. Занимает должность заместителя председателя по международной и проектной деятельности Мурманского областного отделения ВОО «Русское географическое общество». Участвовал в организации многих международных мероприятий, сообщили в региональном праительстве. В их числе запуск в Мурманске уникальной высокоширотной российско-китайской парусной экспедиции на яхте «Циндао-Китай» (2015 год); организация крупной международной конференции «Устойчивое развитие Арктических городов» совместно с Университетом Дж. Вашингтона (George Washington University, GWU) и Мурманским арктическим государственным университетом (2016 год); встреча членов группы по сотрудничеству парламента Норвегии и Совета Федерации ФС РФ в Вардё (2019 год); заседание Постоянного комитета парламентариев Арктического региона в Мурманске; ежегодные российско-норвежские походы памяти по местам боев на территории Мурманской области и Северной Норвегии и другие.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме