Banner
Banner
16 апреля 18:17
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
26 мая 2021 08:26

Голосование за объекты благоустройства закончится через пять дней

Почти 50 тысяч северян уже выбрали проекты благоустройства, которые будут реализованы в населенных пунктах Мурманской области в 2022 году.

Общероссийское голосование продолжается на платформе Минстроя России и АНО «Диалог» 51.gorodsreda.ru по 30 мая включительно. Отбор объектов и дизайн-проектов инициирован в ходе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Участвовать, напомним, может каждый житель Мурманской области, достигший возраста 14 лет независимо от места проживания.

В Кольском Заполярье на голосование выдвинуты объекты и проекты в 12 муниципальных образованиях: ЗАТО Александровск и Североморск, Ловозере, Оленегорске, Полярных Зорях, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Кандалакше, Мурманске, Ковдорском районе, Печенгском округе. Проекты по объектам, выбранным в ходе голосования, должны быть реализованы в 2022 году.

Выбрать объект или концепцию можно несколькими способами. Чтобы система убедилась в том, что голос оставляет живой человек, понадобится ввести свои ФИО и действующий номер телефона, или войти с помощью подтвержденной учетной записи портала «Госуслуги», напомнили в Министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.

Также проголосовать можно в личном кабинете платформы обратной связи портала «Госуслуги». Кроме того, отдать голос можно с помощью волонтеров проекта.

В Мурманской области работает горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства 2022 года. Операторы принимают звонки по номеру (8152) 56-65-64 ежедневно с 9.00 до 21.00. Северян консультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, рассказывают о том, как можно внести свой вклад в развитие своего города.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме