Banner
Banner
24 апреля 22:33
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
28 мая 2021 06:00

Мурманская область отметит 83-й день рождения

Днем основания Мурманской области считается 28 мая 1938 года — день, когда округ вышел из состава Ленинградской области. В честь 83-летия региона с 28 по 30 мая в его городах и поселках пройдут десятки: книжные выставки, фотоконкурсы, квесты, праздничные концерты, спортивные мероприятия и онлайн-поздравления.

Основные праздничные мероприятия в Мурманске запланированы на 29 мая. В честь дня рождения региона на площади Пять Углов пройдет праздник для жителей и гостей региона.

В этот день на 15.00 запланирована хореографическая зарисовка «Северное сияние» в исполнении ансамбля танца «Радость». Праздник продолжит театрализованный концерт творческих делегаций 11 муниципалитетов Мурманской области. Зрителей также ждет тематический флешмоб «На Севере — жить!» с участием вокального ансамбля «Тоника» и хореографических коллективов североморского Дворца культуры «Строитель», Дома детского творчества им. Саши Ковалева и областного Дворца культуры им. С.М. Кирова. В 18.30 на сцену выйдут гости праздника — музыкальная группа из Санкт-Петербурга «Айова», а в 19.30 северян ждет молодежная дискотека от DJ Решетникова.

На площади также будут работать интерактивные площадки. В локации «На Севере ЗОЖ» на деревянных помостах справа от сцены мурманчанам и гостям областного центра предложат спортивные аттракционы и конкурсы. Слева, на площадке «Поздравим вместе», все желающие смогут оставить поздравления и пожелания на специально подготовленных баннерах. На пешеходной зоне вдоль улицы Ленинградская развернутся «Цветные истории об Арктике»: здесь детям предложат творческие конкурсы.

Праздничную программу мероприятий также подготовили учреждения культуры муниципалитетов Мурманской области. Подробнее — в программе, размещенной на сайте регионального министерства культуры.

 

Материалы по теме