Banner
Banner
17 апреля 02:01
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
31 мая 2021 15:09

Спартакиада Кольской ГМК по бадминтону: фавориты сохранили лидерство

В Мончегорске 27 и 28 мая состоялись решающие игры по бадминтону Спартакиады Кольской ГМК среди женских и мужских команд.

В бадминтон играют девушки

В первый день комплекты медалей разыграли женщины. Победу в этом году, как и в 2019-м (в 2020-м провести корпоративную спартакиаду помешали ограничительные меры в связи с пандемией), одержала команда ГТК («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт»). «Серебро» взяли бадминтонистки цеха электролиза никеля КГМК. На третьем месте «Управление». Лучшим игроком Спартакиады КГМК 2021 года среди женщин стала Нелли Сударчикова.

— 27 мая у нас выступали шесть женских команд по бадминтону. После длительного перерыва мы встретились с отличными эмоциями, зарядом на игру. Команда «ГТК» одержала победу, несмотря на то, что в этом году была представлена только работницами «Гипроникеля». Девушки отлично справились с задачей. Было видно, как они стараются, — отметила в разговоре с Kn51 главный судья соревнований Елена Живова.

Рафцех снова в победителях

У мужчин уже четвертый год подряд (за исключением 2020 года) победу завоевывают спортсмены рафинировочного цеха КГМК. Его представители — Сергей Губин и Евгений Кулаков — не намерены отдавать первенство и в следующем году. Второе место заняли бадминтонисты «ГТК», третье — компании «Печенгастрой». Лучшим игроком признан Виктор Васильев из команды «ГТК».

— Наша команда уже не первый год выходит в победители корпоративной спартакиады по бадминтону, хотя были и моменты жесткой, острой борьбы, которая как раз сложилась в матче с «ГТК». Бывало и уступали, сказывается отсутствие игровой практики, связанной с пандемией, у всех участников и у нас в том числе. Практически больше года наша команда не тренировалась и не участвовала в соревнованиях. Поэтому хотелось бы выразить отдельную благодарность организаторам Спартакиады КГМК за возможность насладиться игрой, — поделился с Kn51 Сергей Губин.

Игра действительно была напряженной, местами неоднозначной. Однако участники были рады вновь выйти на площадку, почувствовать дух спартакиады.

Одна из судей, а заодно и болельщица — Александра Тюлякова («Гипроникель») — активно поддерживала участников соревнований.

— Этот год действительно оказался сложным для всех команд. Длительное отсутствие тренировок дает о себе знать. Несмотря на это, рафцех держится уверенно, хотя и было пару моментов, когда борьба была особо острой, — говорит она.

— К сожалению, у мужчин играло лишь 5 команд, — рассказала Kn51 главный судья соревнований Елена Живова. — В этом году было особенно интересно наблюдать за участниками после длительного перерыва. Приходят играть даже семьями. Нелли Сударчикова, ставшая лучшим игроком спартакиады по бадминтону у женщин, поддерживает на мужском турнире мужа — он выступает за команду «Печенгастрой».

Спартакиада продолжается!

Следующие соревнования Спартакиады КГМК в Мончегорске начинаются уже сегодня. С 31 мая по 4 июня комплекты медалей разыграют городошницы и любители мини-футбола.

Игры городошниц будут ежевечерне (начало в 18.00 и 19.00) проводиться на городошном корте возле центрального городского стадиона. В борьбу вступят 7 команд: «ЦЭН»,» Управление», «Инфоспорт», «ГТК» («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт»), «Печенгастрой», «Позитив», «КАЦ».

Участников матчей по мини-футболу примет манеж спортшколы олимпийского резерва, построенный при содействии компании «Норникель». В течение недели игры будут проводиться в 18.00, 19.00 и 20.00. Награждение запланировано на 4 июня на 21.00. На участие в Спартакиаде КГМК по мини-футболу заявились 6 команд: «ЦЭН», «ГТК», «Рафцех», «Печенгастрой», «ХМЦ», «Управление».

Как отмечают организаторы, болельщиков ждут интересные и захватывающие игры.

Варвара РАССОЛОВА. Фото Варвары РАССОЛОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме