Banner
Banner
28 марта 22:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 мая 2021 16:31

Тяжеловесы в КВН: выступление сборной КГМК оценили жюри и зрители

Команда КВН Кольского дивизиона «Норникеля», в которой играют сотрудники Кольской ГМК, компании «Печенгастрой» и Kn51, вышла в полуфинал игр Мурманской лиги.

В воскресенье в Мурманске в областном Дворце культуры имени Кирова было многолюдно. Улыбки и смех встречали гостей четвертьфинала Мурманской лиги КВН уже в фойе. Билеты разобрали за неделю до начала игры. Зрители, как и игроки, в этот день в «Кировку» приехали со всего региона.

— До пандемии частенько бывала на играх КВН. Сейчас восстанавливаю традицию, — улыбается Олеся Суханос из Снежногорска. — КВН очень люблю. Сама в нем участвовала — играла у себя в городе, в заводской лиге.

— У меня любимчиков нет. Я пришла болеть за КВН, за хороший юмор. Жду сегодня веселого вечера. И по-другому с КВН и не бывает, — уверена Наталья Долгова.

— У нас все команды хорошие, плохих нет. Я всех их люблю и всем желаю победы, — согласна с Натальей Людмила Самойлова.

Пока зрители рассаживаются в зале, беседуем со строгим членом жюри и единственной в нем женщиной — креативным продюсером ТВ21 Марией Фрейман.

— Всем нам нужен КВН, чтобы посмотреть на себя со стороны. Потому что КВН — это искренность и правда, — уверена она. — Я первый раз в жюри. Честно скажу: что будет происходить — не знаю. Надеюсь, ничего страшного, — смеется Мария.

Забегая вперед, расскажем, Марию, как единственную женщину среди судей, команды «задирали» чаще всего — то на свидание пригласят, то станцевать попросят, то роль парикмахера предложат.

Впрочем, вернемся к началу. Жребий выступать первыми достался металлургам. И прямо с визитки они зарекомендовали себя настоящими тяжеловесами. Своим подарком — куском руды — «разрушили» стойку ведущего.

— Последние правки в сценарий вносили буквально за пару минут до выступления. Эпизод со стойкой как раз из них. Его мы ни разу не репетировали. Поэтому удивление на сцене играть не пришлось. Это были наши реальные эмоции. Честно сказать, мы не ожидали, что так эффектно получится, — признается корреспондент Kn51 Руслана Стегура, дебютировавшая в корпоративной сборной КВН.

Еще одна запомнившаяся находка «Сборной Кольской ГМК» — генератор слоганов — большой барабан с вариантами продолжения фразы «На Севере…». Команде он пригодился дважды. Один раз, конечно, это была домашняя заготовка. А во второй — команда находчиво использовала свой реквизит, чтобы ответить на вопрос ведущего: «За что?». «Сейчас с мужиками решим», — сказали металлурги и раскрутили барабан. Получилось: «За юг!».

— КВН из зала и со сцены воспринимается по-разному. Когда играешь сам, видишь, что выступление — только верхушка айсберга. А до него было много работы, репетиций. Поесть порой не успевали, — поделилась Руслана Стегура.

По итогам игры в полуфинал прошли сборные Кольской ГМК, Алакуртти и учителей Мурманской области, а также команда «Для Вас». Кроме того, жюри пригласили в полуфинал сборную Заозерска, а редакторы — команды «Имени Янковского», «Сверхразум» и «Семейные ценности». Приз зрительских симпатий в этот раз получила «Сборная Алакуртти».

 

Фото Марины ЦЕЛИКОВОЙ

 

Материалы по теме