Banner
Banner
29 марта 15:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
31 мая 2021 06:52

Улучшили бытовые условия на производстве для еще 90 работников КГМК

В административно-бытовом корпусе отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля по корпоративной программе «Быт на производстве» завершен капремонт: кардинальные изменения коснулись всех трех этажей здания. Самые масштабные работы проведены в раздевалках и душевых.

Хороший подарок

Такого глобального обновления здание не знало со времен постройки — с 1963 года. Конечно, проводились косметические ремонты, но капитальный, с заменой инженерных коммуникаций, перепланировкой, большим объемом отделочных и других строительных работ — впервые.

Павел Анисимов  
Павел Анисимов   

— Проект по обновлению АБК разработан в 2017 году. Его реализацию начали прошлым летом, сейчас завершили, — рассказал Kn51 начальник отделения карбонильного никеля ЦЭН Павел Анисимов. — В процессе ремонта появлялись дополнительные объекты, помещения — хотелось все привести к одному стилю, сделать красиво. Использовались современные строительные материалы, качество работ считаю отличным — подрядчик поработал хорошо. Данный ремонт позволит улучшить бытовые условия для 90 работников. Это хороший подарок от компании персоналу нашего отделения.

На первом этаже здания отремонтировали коридор, преобразилась комната отдыха, в которой в ближайшее время появится новая мебель, бытовая техника. На втором этаже также обновлен коридор, заменили дверные блоки в кабинетах ИТР, совсем по-иному выглядят санузел и душевые для сменных мастеров, заменен бойлер горячей воды. Но главное — произведена реконструкция раздевалок и душевых на третьем этаже. Здесь отдельные помещения для шкафчиков с чистой одежды и для шкафчиков со спецодеждой, фотарий, парная, душевые, санузел. Это то, чего так долго ждали многие работники отделения.

— Ремонт позволил увеличить количество душевых кабинок, повысил пропускную способность. Теперь работникам не придется стоять в очереди в душ, — отмечает Павел Анисимов.

В атмосфере комфорта

Отделка помещений выполнена в соответствии с руководством по оформлению интерьеров социально-бытовых объектов компании, который для «Норникеля» разработала студия Артемия Лебедева.

— Изначально в проекте были другие цвета и материалы, но уже в ходе подготовки к ремонту внесли изменения, чтобы соответствовать корпоративному стилю. В итоге все выглядит очень красиво, создана атмосфера комфорта, — рассказал Kn51 Павел Анисимов.

  Денис Сокирко
   Денис Сокирко

— Налицо кардинальное улучшение социально-бытовых условий в отделении, — считает аппаратчик синтеза Денис Сокирко. — Ни в какое сравнение не идет с тем, что было. Теперь светло, чисто, уютно. Для работников нашего отделения немаловажно иметь такие условия. Потому что в силу особенностей технологического процесса зачастую возникает потребность в течение рабочей смены сменить спецодежду, принять душ. Так что сейчас, можно сказать, начинается новая жизнь. Хочу от коллектива отделения выразить благодарность руководству компании и цеха за то, что уделяют внимание важным аспектам нашего рабочего процесса.

В планах — провести ремонты санитарно-бытовых объектов на других производственных переделах отделения карбонильного никеля ЦЭН.

— Производство и бытовые условия напрямую связаны.На работе мы проводим много времени, поэтому сейчас разработаем технические задания на ремонт бытовых помещений для сотрудников других переделов. Надеемся, все получится, — заключил Павел Анисимов.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме