Banner
Banner
19 апреля 14:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
01 июня 2021 12:38

Культуру Востока представили в Печенге

Участницы проекта «Движение жизни», занимающиеся восточными танцами, выступили с концертной программой выступили в городской библиотеке-филиале №4 в поселке Печенга.

Проект «Движение жизни» реализуется при содействии компании «Норникель» — его команда в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей». Его участницы знакомились с культурой Востока, осваивали восточные танцы, участвовали в мастер-классах и конкурсах.

Проект завершили колоритным праздником «Восточная феерия», но деятельность коллектива, сплотившегося в ходе проекта, на этом не закончилась. Танцевальная группа «ЭльСамира», в которой участвуют девушки из Никеля, Заполярного и Печенги, начала концертный сезон. Первым местом их выступления стала городская библиотека-филиал №4 в поселке Печенга.

В программе «Чарующий Восток» северянки представили танцевальные номера, угощали гостей восточными сладостями и конфетами с предсказаниями, читали четверостишия — рубаи. Кроме того, для фотосессий была организована тематическая фотозона.

   

Фото: городская библиотека — филиал №4, поселок Печенга

 

Материалы по теме