Banner
Banner
25 апреля 01:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
01 июня 2021 13:29

Мончегорские волонтеры учат заботиться о природе

В современном мире все больше внимания экологии. С малых лет детей учат любить природу и заботиться о ней. Они уже знают: важен вклад каждого в судьбу планеты. Волонтеры из молодежного клуба «В движении» несут это знание в массы. В выходные они организовали субботник в сквере у центральной библиотеки Мончегорска, а после предложили всем желающим поучаствовать в интересных развлечениях.

Все это — часть проекта «Зеленое движение». Реализовать его помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Его авторы — добровольцы. Они давно дружат с библиотекой. До сентября запланировано много интересных активностей, которые могут помочь горожанам больше узнать о природе, а также выработать полезные экопривычки.

Виолетта Шумелова  
Виолетта Шумелова   

— Мы хотим развивать экологическую культуру у молодежи. Обещаем, что это не будет скучно! Вместе мы поможем родному городу стать лучше. Надеемся, что люди будут приходить к нам, помогать природе и вместе проводить лето весело, — поделилась с Kn51 одна из авторов проекта — участница молодежного клуба «В движении» Виолетта Шумелова.

Северная погода непредсказуема. В минувшую субботу добровольцев и горожан, вооруженных пакетами граблями, она встретила снегопадом. Но это не поубавило их решительности. 15 пакетов, заполненных мусором и прошлогодней листвой, покинули библиотечный сквер. Ребята признаются, что было трудно, но результат стоит усилий.

— Маленькой, но дружной компанией мы все убрали. Очень замерзли, но отогрелись горячим чаем в библиотеке. Теперь в сквере красиво и уютно, — добавила Виолетта Шумелова.

После хорошего труда можно и отдохнуть. Волонтеры подготовили для мончегорцев интересные развлечения. Пока кто-то тренировался в меткости, играя в городки, другие собирали деревянные пазлы. Непогода не помешала провести время весело.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме