Banner
Banner
19 апреля 22:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
01 июня 2021 14:36

Первые всероссийские Арктические спортивные игры могут пройти в Мурманской области

В Норильске состоялось расширенное совещание по развитию спорта и туризма в Арктических регионах РФ. Его участниками стали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты, представители компаний «Норникель» и «Росатом».

На совещании обсуждались вопросы реализации проектов государственно-частного партнерства по строительству и содержанию спортивных объектов в Арктике — в дальнейшем эта тема будет рассмотрена на Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Также шел разговор о развитии корпоративного спорта, поддержке спорта муниципалитетах крупными предприятиями, проведении Всероссийских Арктических игр.

Министр спорта Мурманской области Светлана Наумова обратилась к министру спорта Российской Федерации Олегу Матыцину с просьбой рассмотреть заявку на проведение в 2023 году первых всероссийских Арктических спортивных игр и Всероссийского форума по развитию спорта и туризма в Арктической зоне в Мурманской области.

— Мурманская область — регион с большим потенциалом проведения всероссийских и международных соревнований, наш опыт это подтверждает, — отметила министр спорта Светлана Наумова. — К примеру, о Празднике Севера знают далеко за пределами Кольского полуострова, ежегодно в состязаниях Полярной Олимпиады участвуют сильнейшие спортсмены из многих стран мира. Поддержка и развитие спорта — один из приоритетов регионального правительства, очень надеемся на положительное решение Минспорта России. Проведение первых всероссийских Арктических спортивных игр и Всероссийского форума по развитию спорта и туризма в Арктической зоне именно в Мурманской области даст дополнительный импульс развитию региона и российской Арктики в целом!

Фото: Минспорта Мурманской области

 

Материалы по теме