Banner
Banner
20 апреля 10:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 июня 2021 06:00

В никельской школе №20 создадут музей

Началась реализация инициативы «Времен связующая нить», которая стала одним из победителей конкурса «Вместе мы можем больше», который в Печенгском округе проводит Центр социальных проектов «Вторая школа».

С инициативой «Времен связующая нить» на ежемесячный конкурс «Вместе мы можем больше» выступила преподаватель школы №20 Светлана Любимцева. Суть проектной заявки — создание музея истории школы, которая в октябре следующего учебного года отметит 55-летие. С этой идеей Светлана Любимцева вошла в число апрельских победителей конкурса, который ежемесячно проводится в Центре социальных проектов Печенгского округа для поддержки интересных инициатив северян.

К реализации задуманного уже приступили: в школе прошло собрание, на котором обсудили вопросы создания музея. Как сообщают в школе, 26 мая запущен конкурс дизайн-проектов музея, в котором участвуют ученики 5-9 классов школы №20 и их родители. Им предлагают в дизайн-проектах ответить на вопросы о том, где разместить музей и каким может стать его наполнение и оформление.

Ежемесячный конкурс инициатив «Вместе мы можем больше» продолжается. Чтобы стать его участником нужно скачать анкету на сайте «Второй школы» и внести свои данные, затем подать заявку. Сделать это можно с 1 по 10 число, итоги подводятся до 25-го. Победителям конкурса центр «Вторая школа» предоставляет пространство для реализации проектов, материальную поддержку до 50 тысяч рублей, медиасопровождение в соцсетях и помощь в реализации.

Фото: школа №20, поселок Никель

 

Материалы по теме