Banner
Banner
29 марта 11:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 июня 2021 14:37

«Сад памяти»: деревья высадили в Спутнике и Печенге

В Печенгском округе продолжается акция «Сад памяти». Теперь рябинки и кустарники высаживали представители власти, военнослужащие, дошколята и школьники в поселках Спутник и Печенга.

В Мурманской области первыми, кто подключился к международной акции «Сад памяти», стали жители Никеля и Заполярного. Молоденькие деревца появились возле детской площадки у Дома детского творчества №1 в приграничном поселке и у памятника пограничнику Михаилу Бабикову в Заполярном. В поселке Спутник вместе с военнослужащими войсковой части 38643 и воспитанниками детского сада №13 сажали деревья представители окружного совета депутатов — его председатель Любовь Черепанова и депутат Наталья Жданова. К слову, они поддержали участников акции и в поселке Печенга. Здесь «Сад памяти» также высаживали глава округа Андрей Кузнецов, врио командира 200-й отдельной мотострелковой бригады Роман Олешкин, военнослужащие, юнармейцы и выпускники школы №5, сообщают в «ЗВ онлайн».

— «Сад памяти» высаживается в память о каждом погибшем в Великую Отечественную войну, в память о каждой из 27 миллионов жертв самой кровавой в истории человечества войны. Я уверен, что эти деревца, за которыми мы будем следить и ухаживать, станут символом вечной и живой памяти, потому что дерево — это символ жизни, — отметил глава Печенгского округа Андрей Кузнецов. — Сегодня мы имеем возможность жить, трудиться и гордиться своей страной благодаря людям, которые защитили нашу Родину. Я очень надеюсь, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения.

В ходе акции в разных уголках Печенгского округа — поселках Корзуново, Печенга, Луостари, Спутник — планируется высадить более 170 деревьев и кустарников. Приобрести саженцы помогла Кольская ГМК.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме