Banner
Banner
25 апреля 04:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
03 июня 2021 06:36

Мурманская облдума проведет публичные слушания по проекту закона об исполнении областного бюджета

С 3 по 15 июня 2021 года в заочном формате пройдут публичные слушания по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2020 год», внесенному в региональный парламент губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Публичные слушания — это форма реализации права граждан на публичное обсуждение проектов законов о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период и о годовом отчете об исполнении бюджета, напоминают в региональном министерстве финансов.

Участниками публичных слушаний могут быть депутаты Мурманской облдумы, представители органов госвласти Российской Федерации и Мурманской области, органов местного самоуправления, граждане РФ, место жительства которых расположено в пределах территории Мурманской области, обладающие избирательным правом, представители общественных объединений, политических партий, средств массовой информации и другие лица.

Северяне, желающие участвовать в публичных слушаниях в заочной форме, с 3 по 15 июня 2021 года могут направить свои предложения по законопроекту, являющемуся предметом проводимых публичных слушаний, по адресу электронной почты Мурманской облдумы [email protected] с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица или наименования, адреса юридического лица, а также фамилии, имени, отчества руководителя (представителя) данного юридического лица. Телефоны для справок: (8152) 401-715, 401-725.

Проект закона и материалы к нему размещены на сайте Мурманской облдумы и на сайте регионального министерства финансов.

По проекту закона подготовлена брошюра, где информация об исполнении областного бюджета представлена в доступом и понятном для широкого круга пользователей формате. Она также размещена на сайте регионального минфина.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме