Banner
Banner
19 апреля 03:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
07 июня 2021 11:56

Спартакиада КГМК: футболисты объединились, чтобы победить

Победой объединенной команды «ГТК» («Гипроникель» + транспортный цех + «Колабыт») завершились соревнования по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК, которые на протяжении пяти дней проходили в мини-футбольном манеже спортшколы олимпийского резерва Мончегорска.

Борьбу за награды вели шесть команд, представляющие подразделения КГМК и другие компании, входящие в структуру «Норникеля». В ходе турнира каждая команда сыграла с каждой. Главные претенденты на победу — команды «ГТК» и цеха электролиза никеля — встретились уже в третьем туре. Игра выдалась зрелищной, боролись с равными шансами на успех и все же объединенная команда забила на один мяч больше — 3:2.

Арина Олейникова  
Арина Олейникова   
   
Сергей Корчак  
Сергей Корчак  

— Игры были интересными, несмотря на то, что тройка лучших проявил себя уже в середине турнира, — рассказала ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора Кольской ГМК Арина Олейникова. — Соревнования показали, что несмотря на долгое отсутствие соревнований из-за пандемии, ребята находятся в хорошей физической форме, есть взаимопонимание на площадке, а победил сильнейший. На данный момент это команда «ГТК».

Прошедший турнир интересен прежде всего тем, что составы участвующих команд претерпели изменения. Связано это с закрытием металлургического цеха, футболисты которого пополнили другие коллективы.

— Мы рассчитывали на первое место, у нас подобрался хороший состав, парни молодые, — поделился с Kn51 работник цеха электролиза никеля Сергей Корчак. — Я уже пять лет играю за цех и, наверное, один из старожилов команды. Думаю, на большом поле у нас бы больше было шансов. Но и второе место неплохо. Нам не хватило сыгранности, опыта.

Третье место, и это несомненно успех, у сборной управления. В активе команды волевые победы над соперниками из рафинировочного (4:3) и химико-металлургического (2:1) цехов, ничья с электролизниками (2:2). В итоге управленцы, как и электролизники, набрали 10 очков, но у команды ЦЭН оказалась лучшей разница забитых и пропущенных мячей.

  Константин Василевский
   Константин
Василевский

— Игрой доволен. Турнир получился напряженным, матчи проходят в упорной борьбе. В принципе, третье место — хороший результат. У управления долгое время не было команды, появилась в прошлом году, но турнир не доиграли из-за пандемии, а так тоже могли занять третье место, — рассказал Kn51 игрок команды управления Константин Василевский.

В нижней части таблицы тоже сложилась интересная ситуация. Сразу три команды — ХМЦ, рафцех и «Печенгастрой» набрали по три очка, что также свидетельствует о напряженной и бескомпромиссной игре на турнире.

Владимир Сморкалов  
Владимир Сморкалов   

— Постоянно участвую в соревнованиях Спартакиады КГМК, очень нравится, — говорит обжигальщик рафцеха Владимир Сморкалов. — Соревнования между цехами — хорошее дело, ребята полностью отдают себя после работы, стараются. Наша команда заняла пятое место, но ничего страшного, бились как могли. Немножко потеряли мы игроков, когда механослужбу вывели в «Печенгастрой». Но скамейка у нас не пустая. Молодые ребята приходят, им нравится играть. Опытные игроки, такие как Константин Савинов, Алексей Парфенов, подсказывают им на поле, учат футбольным хитростям. Будем тренироваться, играть, стараться приблизиться к лидерам. Наш цех считается первый и надо соответствовать этому.

Лучшими игроками турнира признаны Денис Хасанов (ГТК), Александр Бакулин (ЦЭН) и Николай Жуков (управление).

 

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме